今天是: 

当前位置:首页 > 政务公开 > 人事信息 > 职称评审

关于批准确认杨云斌等195人一级教师职务任职资格通知

日期:2019-01-04 15:33 来源:蕉城区人社局 访问量:{{ pvCount }}
| | |
  关于批准确认杨云斌等195人一级教师职务任职资格通知
宁区人社[2018] 561号

蕉城区教育局、东侨经济技术开发区人劳局、屏南县人力资源和社会保障局、周宁县人力资源和社会保障局:

  根据宁德市蕉城区教育局职称改革领导小组《关于要求批准杨云斌等79位教师(中学)一级教师职务任职资格的报告》(宁区教职改( 2018 ) 16号)《关于要求批准杨雪梅等116位教师(小学、幼儿园)一级教师职务任职资格的报告》(宁区教职改( 2018 )15号),批准确认由宁德市蕉城区一级教师专业技术职务评审委员会评审通过的杨云斌等195 人一级教师职务任职资格。任职资格确认时间为2018年12月31日。

  附件:杨云斌等195人一级教师职务任职资格的名单

宁德市蕉城区人力资源和社会保障局
  2018年12月28日
  

附件:

      杨云斌等195人一级教师职务任职资格的名单

一、蕉城区: (87人)
  宁德市第二中学:  杨云斌(美术)
  宁德市第四中学:  瞿彩云(美术)、王娟(美术)
  宁德市第五中学:  陈炜(英语)、陈婕(历史)
  宁德市第六中学:  廖伟东(语文)、徐品花(英语)、黄夏妹(地理)
  宁德市第十中学:  宋翠娟(物理)
  宁德市第十一中学:  陈月钦(物理)
  宁德市第十二中学:  黄丽玉(英语)
  蕉城区教师进修学校附属中学:吴宝招(语文)、林莹(生物)
  蕉城区蕉城中学:  林玩琼(语文)、杨银英(生物)、王姬瑜(物理)、陈雅金(音乐)
      蕉城区民族中学:吴顺花(体育)
  蕉城区第一实验学校:赵光浩(地理)、张容(物理)、 范惠芳(体育)
  蕉城区第二实验学校:罗枫(语文)、吕晶晶(英语)、周巧霞(英语)、崔锦锋(物理)
      蕉城区兴贤学校:颜晨曦(地理)
      蕉城区石后学校:  杨硕(物理)
  蕉城区城澳学校:曾文(数学)、刘晓燕(地理)
  蕉城区第五中心小学:林梅(小学语文)
  蕉城区城南中心小学:陈冰生(小学语文)、黄锦丹(小学数学)、张雪莹(小学英语)、雷陈颖(小学英语)、林玲(小学思品)
  蕉城区人民政府机关幼儿园:张敏(学前教育)、黄丽凤(学前教育)、黄珊珊(学前教育)、柴剑芸(学前教育)、陈彩秋(学前教育)、乔玲(学前教育) 、李妃妃(学前教育)
  蕉城区民族实验小学:彭伏银(小学语文)、左松霞 (小学语文)、谢碧丹(小学数学)、刘金眉(小学语文)、叶迎春(小学美术)  
      蕉城区漳湾中心小学:林克宇(小学语文)、林晓英(小学数学)、 林秀容(小学数学)、叶燕玉 (小学数学)、冯世明(小学美术)、
  蕉城区八都中心小学:郑贵平(小学数学)、陈秀明(小学德育)
  蕉城区霍童中心小学:黄秋雪(小学英语)、黄挺(小学美术)、章亮(小学美术)、黄丽仙(小学信息)
  蕉城区赤溪中心小学:郑贵缘(小学语文)、孙淑清(小学数学)、黄晓梅(小学数学)
      蕉城区洋中中心小学:黄少春(小学数学)、翁娉婷(小学美术)、曾小琴(小学心理学)
  蕉城区虎贝中心小学:黄淑芳 (小学语文)、朱晓平(小学语文)、余喜柳(小学数学)
  蕉城区飞鸾中心小学:吕玉铃(小学语文)、曹金登(小学语文)
  蕉城区三都中心小学:邱敬锋(小学数学)、陆斌(小学英语)
  蕉城区第一实验学校:林锦梅(小学语文)、张玉燕(小学语文)、钱素珍(小学语文)
  蕉城区第二实验学校:钟玲(小学语文)、 陈雅新(小学语文)、冯晓英(小学语文)、石赛学(小学数学)、谢艳平(小学英语)、张友信(小学体育)、王桂英(心理健康)
      蕉城区石后学校:黄德星(小学数学)
    蕉城区城澳学校:孙绍华(小学数学)
  蕉城区实验幼儿园: 孙钰琳(学前教育)
      蕉城区蕉城区儿童学园:韩娇燕(学前教育)、吴基琳(学前教育)
  二、东侨经济开发区:  (48 人)
  东侨经济开发区中学:张雪霞(语文)、王丽晖(语文)、张少云(语文)、赵碧珍(语文)、龚巧清(数学)、章杰(数学)、王玲燕(英语)、周琳晶(英语)、江冰斌(政治)、范镌娟(生物)、林銮(物理)、吴仙文(物理)、王月春(物        理)、范圣雪(音乐)、缪乃龙(体育)、周义辉(体育)、詹林庆(体育)、缪贞谊(综合实践活动)
  宁德师范学院第二附属小学:施汇(小学语文)、 蔡漳漳(小学语文)、黄小玲(小学美术)、周维兴(小学体育)
      东侨经济开发区实验小学:江丽华 (小学数学)、陈翠梅(小学英语)、陈翠英(小学音乐)
  东侨经济开发区实验幼儿园:丁建怡(学前教育)、李娟娟(学前教育)
      宁德市华侨小学:  吴娉婷(小学语文)、黄雅莺(小学语文)、李丽(小学语文)、尤素英(小学语文)、刘美芳(小学语文)、卓芳桃(小学数学)、苏清中(小学数学)、李秀椿(小学数学)、余海燕(小学数学)、林芳(小学数学)、      关妙钰(小学数学)、章巧生(小学数学)、黄华容(小学英语)、王巧萍(小学英语)、陈新妹(小学体育)、李琼(小学体育)、尤锦国(小学体育)、叶荣荣(小学音乐)、姚茂斌(小学美术)、陈慧(小学美术)、胡淑娴(信息技术部)
  三、屏南县: (3人)
  屏南县教师进修学校:甘圣云(体育)
  屏南县华侨中学:  陆长钰(英语)
  屏南县岭下中心小学:陈体健(小学体育)
  四、周宁县:  (44人)
  周宁县实验小学: 那阮彬(小学语文)、刘际平(小学数学)、杨燕玉(小学数学)
  周宁县狮城第一小学:魏春莲(小学语文)
      周宁县狮城第二小学:易晓妹(小学语文)
  周宁县咸村中心小学:江炜玢(小学语文)、谢银珍(小学英语)
  周宁县浦源镇萌源小学:吕仙银(小学语文)
      周宁县纯池镇三门桥小学:吴敏华(小学语文)
  周宁县七步中心小学:李艳(小学语文)、张燕华(小学音乐)
  周宁县实验幼儿园:徐志菊(学前教育)、刘娟娟(学前教育)
  周宁县直机关幼儿园:李陈希(学前教育)、陈雯雯(学前教育)、彭霖芳(学前教育)、阮爱娇(学前教育)
  周宁县第一中学:李丽华(数学)、周巧云(生物)、陈荣(生物)、郑舒敏(化学)、肖方庆(音乐)、宋扬(信息)
  周宁县第二中学:吴柳珍(数学)、阮银喜(英语)、孙新文(历史)、孙建婷(美术)
  周宁县第三中学:周晓丹(数学)
  周宁县第四中学:肖传寿(语文)、陈美霞(英语)、 张增金(英语)、叶守强(物理)
  周宁县第五中学:阮孙分(语文)
      周宁县第六中学:詹榔金(语文)、林萍萍(地理)、夏雪云(音乐)、周玢婷(数学)
      周宁县第九中学:赖奶全(语文),阮美良(数学)、郑小铃(音乐)
      周宁县第十中学:高敦室(美术),陈智慧(体育)、蔡胤(体育)
    周宁县狮城中学:谢毅(历史)
  五、市直有关单位:(13人)
  宁德市教师进修学院:魏小丽(语文)
  宁德市高级中学:魏琦(数学)、黄杰(体育与健康)
      宁德军分区机关幼儿园:、戴志英(学前教育)、黄巧凤(学前教育)、
      宁德师范附属小学:汤嫩美(小学语文)、王萍(小学数学)、潘晶(小学数学)、杨少燕(信息技术)、魏婷婷(小学科学)
  宁德市机关幼儿园:苏翠娟(学前教育)、林雅星(学前教育)、姚希容(学前教育)
附件:
相关信息